Отказ от наследства - как это повлияет на завещание и права на квартиру?
Если он отказался от наследства, то долю в квартире он потерял. Что касается завещания, его можно изменить в любой момент. В случае смерти матери при отсутствии завещания, он станет наследником по закону.
Отказ от наследства действителен если наториально заверен или наследник не вступил в права наследника в течении 6 месяцев после смерти. Сын является наследником после матери.
В наследство можно вступить если ремонтировал квартиру, платить комуналку и тд. Однако придется устанавливать этот юридический факт в судебном порядке. И ранее не оформлялся отказ от наследства.
Удачи вам!
Написав отказ от наследства в пользу матери Ваш супруг утратил право на долю отца и следовательно сын в случае смерти отца не имеет прав на долю. Да Ваша свекровь может изменить ранее написанное наследство о содержании завещания Вы узнаете только после её смерти.
Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.