Исковое заявление на отмену исполнительского сбора и доказательство уплаты алиментов - проблемы и решения.

Мой муж выплачивает задолженность по алиментам. Суммы поступают из основного места работа (куда в мае 2019 г был отправлен исполнительный лист на всю сумму задолженности, 546000 т), но в июне 2019 г были сняты деньги с банковской карты и еще ежемесячно идут поступления из дополнительного места работы. Согласно официальным банковским документам три суммы на 37214,33 не поступили на депозитный счет, хотя были перечислены еще в конце 2018 г. и начале 2019 г. Справка же о движении денежных средств от пристава по депозитному счету начинается почему то только с марта, хотя ИПпо задолженности открыто 10.01.2019 г с марта 2019 г. Просьбы, заявления, ходатайства чтобы выяснить где находятся данные платежи игнорируются.

Так же еще одна проблема-в исполнительном листе, направленном в апреле 2019 на основное место работы установлена вся сумма задолженности 546857,1 р (хотя две суммы в 7395 р и 22424,33 были переведены в декабре 7395 р в январе 2019 г.)-потом были арестованы средства на банковской карте на сумму 71335,2 р, но сумма по ИП, отправленному на основное место работы остается прежней, без этих уже уплаченных сумм, и половина заработной платы так и будет сниматься, пока не погасится весь оставшийся долг, а это 166000 р.

Напишите, пожалуйста, возьметесь ли вы за составление искового заявления и хотя бы приблизительно сколько это будет стоить? Так же в мае был начислен исполнительский сбор прямо в основной долг опять на всю сумму задолженности. Никакого оповещения об этом не было, по почте ничего не приходило. Мы живем в ЯНАО, г.Тарко-Сале, ИП находится в Ижевске, поэтому ознакомиться с делом нет возможности. Как доказать факт уплаченных в сумму долга денег, если приставы не реагируют на жалобы. Как отменить исполнительский сбор.

Лучший ответ

Здравствуйте Светлана!

Необходимо готовить исковое заявление о взыскании с приставов денежных средств.