Считаюсь ли я в данном случае уклоняющимся от уплаты алиментов, и чем мне это грозит?
Уважаемый Владимир.
Пока исполнительный лист находится неизвестно где, Вам никакая ответственность не грозит.
Судебные приставы должны были переслать и/л по Вашему новому месту жительства, если лист не пришел - это не Ваша проблема.
А чтобы привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ ( злостное уклонение от уплаты алиментов ), необходимо, чтобы И/л был у местных приставов, чтобы Вас как минимум 2 раза под роспись знакомили с ним, присылали ( опять-таки под роспись )повесткии т.д.
Не беспокойтесь по этому поводу.
Уголовная ответственность вам не грозит, поскольку вашей вины тут нет, а вот задолженность по уплате алиментов взыскать могут зв весь период неплатежей.