Процесс составления мирового соглашения при разделении прав на ребёнка - необходимость расписывания встреч и второе заседание в суде.
Бывший муж подал исковое заявление на разделение прав на ребёнка. После первого заседания суда решили прийти к мировому соглашению. Как составляется мировое соглашение, нужно ли в нём расписывать по пунктам и времени все встречи отца с ребёнком или можно написать, что то,вроде, по договорённости между родителями. Если мировое соглашение составлено, обязательно ли идти на второе заседание в суд? Какой процесс принятия соглашения?
Светлана, мировое соглашение должен составить адвокат, в нем определяется порядок общения ребенка с отдельно проживающим родителем. В суд идти обязательно, так как мировое соглашение должно быть утверждено судом.