Право члена правления

В праве ли член правления участвовать в проверке ревизионной комиссии.
Лучший ответ

Здравствуйте если я вас правильно понял, то не в праве и об этом гласит статья 85 часть 6 ФЗ №208 "Об акционерных обществах"

Члены ревизионной комиссии общества не могут одновременно являться членами совета директоров (наблюдательного совета) общества, а также занимать иные должности в органах управления общества.
. Если более простыми словами (Членами Ревизионной комиссии не могут быть члены Правления, Наблюдательного Совета и другие должностные лица Общества)

Ситуация скорее обратная. Член Правления активно участвует в работе Ревизионной комиссии. Где нибудь прописано, что ёё там быть не должно?

Добрый день, Зоя Раимовна.

Член Правления не может быть членом Ревизионной комиссии, в том числе контролировать работу Ревизионной комиссии, выбираемоц общим собранием.