Нужно ли судебному приставу удалить данные из базы должников, после окончания исполнительного производства по ФЗ?
Добрый день! Может не удалять, т.к. если исполнительное производство окончено по п.3 ч.1 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве», то возобновить его можно, повторно предъявив возвращённый исполнительный лист в службу судебных приставов. В этом случае, исполнительный документ может быть предъявлен в любой момент в пределах срока предъявления его к исполнению, которые установлены нормой ст.21 указанного выше закона.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Если внесены данные что производство окончено по 46.1.3 ФЗ, то запись может не удаляться с сайта. Пристав может по истечении 6 месяцев снова открыть делопроизводство.