Пропала подруга - почему следствие не возбудило уголовное дело и что делать дальше?
Пропала подруга, пошел второй месяц, материалы передали в следственный комитет, уголовное дело не возбудили, на основании того, что все выглядит, что просто ушла, устала. Ключи в почтовом ящике и прощальный пост на странице соцсети. Билинг запросили, а вот движения по карте, мне сказали, только после возбуждения уголовного дела. Это действительно так?
Полномочия уголовного розыска в ходе проверки до возбуждения дела ограничены, следствие запросит необходимую информацию.
А прощальный пост в соцсети был адресован Вам или всем подписчикам и друзьям?