Ростов-на-Дону, 07.02.2020, 15:53

Кто будет отвечать за кредит на машину, купленную женой во время брака?

Вопрос №16913343 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.02.2020, 15:53
Жена купила машину в браке, но вместе мы не жили, машина в потребительском кредите, оформлена на тёщю. Сейчас мы в официальном разводе, и жена хочет повесить кредит на меня. Согласия на кредит я не давал. Как быть в этой ситуации, мне суд присвоит выплачивать её кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет доказано, что кредит был взят в период, когда семейные отношения были фактически прекращены, то оснований для оплаты вами кредита нет.

07.02.2020, 16:34

Уточните - автокредит? На кого оформлена машина?

07.02.2020, 16:01

Нет, не автокредит, обычный потребительский. Машина оформлена на её маму.

07.02.2020, 16:03

Кредит на теще, Авто там же...Оснований привлечь Вас к оплате кредита нет никаких.

07.02.2020, 16:05

Сама машина оформлена на тёщю, но кредит оформлен на жену, ездит на машине жена, кредит она взяла в банке деньгами, машина получается не в атокредите. Теперь она грозится, что кредит и я тоже буду оплачивать, так как оформлен он был ещё в браке. Но, на момент оформления кредита я с ней не жил 6 месяцев уже.

07.02.2020, 16:10

Суд разделит кредит только в том случае, если она докажет то, что кредит брался на нужды семьи, что очень маловероятно в вашем случае.

07.02.2020, 16:15