Долг по алиментам с 2007 года - проблемы с индексацией и ограничением управления транспортом
Долг по алиментам длится с 2007 года. Сейчас должник платит алименты вынесенные судом (прожиточный минимум на ребенка 3409 на момент вынесения с последующей индексацией) . Прожиточный не один раз уже повысился, а должник продолжает платить 3409. Суд пристав не индексирует, говорит у должника зп мала. Было так же вынесено ограничение на право управления ТС, но тут же снято (машина не основной источник дохода). Должен ли суд пристав индексировать алименты и могу ли я расчитывать на то что должника ограничат в управление ТС? Заранее спасибо.
Да, вы вправе обратиться за индексацией, А также можете перусмотреть решение суда в твердой денежной сумме.