Кто должен оплачивать психологическую экспертизу в суде по определению местажительства ребенка с отцом?
Подали иск в суд по определению местажительства ребенка с отцом. В судебном процессе подали ходатайство на проведение психологической экспертизы по вопросу"С кем комфортнее будет проживать ребенку (ребенку 6 лет). Опека внесла дополнительный вопрос к нашей экспертизе "Привязанность сестер" (у матери есть ещё один ребенок от другого отца) . Суд согласился на проведение экспертизы. Вопрос - Мы должны оплачивать психологическую экспертизу? Платить придется за два вопроса, а мы ходотайствовали за один вопрос! Ответчик должен платить за экспертизу? И вообще по закону кто должен платить?
Стороне, в пользу которой будет вынесено решение, суд может присудить все судебные расходы.
Заявившая сторона оплачивает.
Суд определит кто будет нести расходы на экспертизу. Может решить оплату экспертизы с обеих сторон.