Казань, 07.02.2020, 19:16

Какие документы нужны, чтобы вступить в наследство 1/10 долей отца после смерти?

Вопрос №16914386 из г. Казань
опубликован 07.02.2020, 19:16
Какие документы нужны, чтобы вступить в наследство 1/10 долей отца после смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Евгеньевна,

Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Приложить документы, подтверждающие место жительства наследодателя, родство с ним, право наследодателя на имущество.

07.02.2020, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Заявление подать нотариусу по месту открытия наследственного дела.

07.02.2020, 19:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Заяление нотариусу, справка с последнего места жительства, документы родства=свидетельство о рождении, свидетельство о смерти.

07.02.2020, 19:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

И больше не потребуется документов? И через сколько дней нотариус оформит наследство?

07.02.2020, 19:48

Через полгода, после смерти наследодателя.

07.02.2020, 20:05

Обратится с заявлением к нотариусу и она вам даст бегунок и укажет что ей принести.

07.02.2020, 20:10