Рязань, 28.07.2015, 08:37

Какие документы нужны чтобы вступить в наследство на дом

Вопрос №7515565 из г. Рязань
опубликован 28.07.2015, 08:37
Какие документы нужны чтобы вступить в наследство на долю в доме после смерти отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала Ваш паспорт и свидетельство о смерти отца. Подать заявление нотариусу о принятии наследства нужно в течение шести месяцев после его смерти. Далее нотариус Вам даст список документов, которые будут нужны для получения свидетельства о праве на наследство - для "вступления в наследство", как Вы говорите.

28.07.2015, 08:40

А если у меня в паспорте другая фамилия,так как я уже два раза была в браке?Еще какие либо документы нужны?

28.07.2015, 08:42

Принесите свидетельство о заключении брака, там указаны фамилии до брака

28.07.2015, 08:47

Для подачи заявления о принятии наследства, не нужны больше никакие документы, кроме тех, о которых я Вам написала. Все остальные документы, в том числе, и подтверждающие родство, будете собирать позже. Сейчас главное - срок принятия наследства не пропустить.

28.07.2015, 08:54