Какие документы нужны для мирного соглашения, чтобы гарантировать компенсацию потерь?
1.В любом случае с УК составить Акт залива, указав причины залива и перечень испорченного и его стоимость
Договор заключить о сроках и порядке компенсации.
Добрый вечер!
Для установления факта залития Вам необходимо вызвать комиссию из управляющей компании, Они со своей стороны составят акт, в котором укажут причины залития квартиры.
Дополнительно вы может пригласить эксперта и составить экспертное заключение о размере причиненного залитием ущерба.
А с виновниками заключите соглашение, в котором укажите все существенные условия: дату и причину залития, размер ущерба и сроки выплаты.
Соглашение пишется в произвольной форме или в интернете есть форма заполнения?
Здравствуйте, советую очно обратиться к юристу за составлением соглашения, услуга осуществляется на платной основе, вправе понесённые расходы на составление заявления включить в условия соглашения.
Соглашение пишется в произвольной форме. Вы можете найти в интернете, но лучше все таки привлечь юриста. Составление такого соглашения не будет дорого стоить, но правильно составленное гарантирует его исполнение.
В соглашении желательно указать существенные моменты. Без юриста это долго самому учиться. Юрист Вам все равно понадобится и оценщик, чтобы грамотно оформить акт осмотра, отчет об оценке. Не рекомендую надеяться на УК (они в акте могут многое упустить, если вообще составят), а также на добрую волю виновников к заключению и исполнению соглашения.