Ивантеевка, 07.02.2020, 22:04

Какие документы нужны для мирного соглашения, чтобы гарантировать компенсацию потерь?

Вопрос №16914991 из г. Москва
опубликован 07.02.2020, 22:04
В данной ситуации, если решать вопрос мирным соглашением, то какие документы необходимо оформить, чтобы ответчик потом не отказался компенсировать мои потери.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.В любом случае с УК составить Акт залива, указав причины залива и перечень испорченного и его стоимость

Договор заключить о сроках и порядке компенсации.

07.02.2020, 23:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер!

Для установления факта залития Вам необходимо вызвать комиссию из управляющей компании, Они со своей стороны составят акт, в котором укажут причины залития квартиры.

Дополнительно вы может пригласить эксперта и составить экспертное заключение о размере причиненного залитием ущерба.

А с виновниками заключите соглашение, в котором укажите все существенные условия: дату и причину залития, размер ущерба и сроки выплаты.

07.02.2020, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Соглашение пишется в произвольной форме или в интернете есть форма заполнения?

07.02.2020, 23:26

Здравствуйте, советую очно обратиться к юристу за составлением соглашения, услуга осуществляется на платной основе, вправе понесённые расходы на составление заявления включить в условия соглашения.

07.02.2020, 23:32

Соглашение пишется в произвольной форме. Вы можете найти в интернете, но лучше все таки привлечь юриста. Составление такого соглашения не будет дорого стоить, но правильно составленное гарантирует его исполнение.

08.02.2020, 01:24

В соглашении желательно указать существенные моменты. Без юриста это долго самому учиться. Юрист Вам все равно понадобится и оценщик, чтобы грамотно оформить акт осмотра, отчет об оценке. Не рекомендую надеяться на УК (они в акте могут многое упустить, если вообще составят), а также на добрую волю виновников к заключению и исполнению соглашения.

08.02.2020, 02:31