Как запретить скандальной невестке жить с нами и оставить внучку без матери - правовые основания
Добрый вечер!
Для начала, когда она скандалит вызовите полицию и зафиксируйте эти факты через полицию, потом обратиться в органы опеки с просьбой поддержать вас в суде при определения места жительства ребенка с вами.
И потом можно обратиться в суд как с вопросом о лишении матери родительских прав, так и с заявлением об определении места жительства ребенка с вами.
Сын вызывал трижды полицию. Дела в архиве. Но в периоды перемирия он не против возврата жены. Тут уже я и мама против ее возврата. Поэтому вопрос есть ли у нас с ней основания не впускать жену сына, если настаивает на ее возврате? Надоела эта цикличность ссор. Мотивирует, что не разведен. И жена может проживать с ним и дочкой. А мы как собственники 1/3 и 1/3 не давали согласия птсьменно на ее вселение и членом семьи своей не признавали. Говорим, пусть живёт один с дочкой без скандальной жены. Его и внучку никто не выселяет.
Вы как собственники имеете право возражать против ее вселению в вашу квартиру. А с сыном разговаривайте. Если хочет жить с такой женщиной, то пускай живет с ней в другом месте, а внучка может остаться с вами.