Воронеж, 07.02.2020, 22:11

Как запретить скандальной невестке жить с нами и оставить внучку без матери - правовые основания

Вопрос №16915113 из г. Воронеж
опубликован 07.02.2020, 22:11
У меня 1/3 и у мамы 1/3 дома. Право по наследству такие доли с 2001. Ещё 1/3 не определена. До сих пор за 1/3 сын не обратился. Прописана я, мама, брата прописывали по суду в 2009. И внучку 2013 г.р. прописали к отцу. Сын не в разводе. Но жена скандалит. И постоянно уезжает с внучкой. Можем ли запретить ей тут жить, а внучка 7 лет будет проживать у нас без матери, т.к. сын не лишён прав родителя. Готовы жить я, моя мама, брат с племянницей. Какие основания не пускать скандальную невестку, которая кидается драться каждый раз на нас и сына? А внучка любит бывать у нас и без матери. Нервов терпеть невестку не хватит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Для начала, когда она скандалит вызовите полицию и зафиксируйте эти факты через полицию, потом обратиться в органы опеки с просьбой поддержать вас в суде при определения места жительства ребенка с вами.

И потом можно обратиться в суд как с вопросом о лишении матери родительских прав, так и с заявлением об определении места жительства ребенка с вами.

07.02.2020, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сын вызывал трижды полицию. Дела в архиве. Но в периоды перемирия он не против возврата жены. Тут уже я и мама против ее возврата. Поэтому вопрос есть ли у нас с ней основания не впускать жену сына, если настаивает на ее возврате? Надоела эта цикличность ссор. Мотивирует, что не разведен. И жена может проживать с ним и дочкой. А мы как собственники 1/3 и 1/3 не давали согласия птсьменно на ее вселение и членом семьи своей не признавали. Говорим, пусть живёт один с дочкой без скандальной жены. Его и внучку никто не выселяет.

07.02.2020, 22:21

Вы как собственники имеете право возражать против ее вселению в вашу квартиру. А с сыном разговаривайте. Если хочет жить с такой женщиной, то пускай живет с ней в другом месте, а внучка может остаться с вами.

07.02.2020, 22:28