Жена хочет оспорить брачный договор из-за купленной на совместные доходы квартиры - мнение эксперта
Ситуация такая. В браке было приобретено различное имущество, в том числе 2 квартиры. Был заключён брачный договор где прописано, что одна квартира переходит в собственность мужа, а остальное имущество совместно нажитое. Теперь жена хочет оспорить брачный договор ссылаясь на то, что квартира куплена на совместные доходы, в связи с чем пытается признать брачный договор недействительным. Вообще мнение.
Лучший ответ
По закону оспаривание уже заключенного брачного договора по указанным причинам безосновательно. Супруга знала, что подписывает, тем более, нотариус обязан был ей разъяснить суть сделки.
Но в российских судах все возможно. В том числе и признание такого договора недействительным.
Спасибо, буду знать.
Добрый вечер! Если составлен брачный договор, то шансов практически нет, так как воля супруги была выражена в брачном договоре!
Благодарю за грамотную консультацию!