Мой сын пьет, водит дружков в квартиру а те выставляют вещи на продажу. У сына было два срока. Бросать пить не собирается.
Да ничего вы не сделаете. Ваш сын взрослый человек и сам принимает все важные решения в жизни.
Здравствуйте. К сожалению как говорят в России - горбатого исправит только одно...
Пусть встаёт на путь исправления, припугните обращением в полицию - алкоголь это зло.
Обращались в полицию раза 3 уже. Они сами советуют дайте ему денег и он уедет, в итоге сын возвращается в тот же день в ноль и всё заново. Кодировали уже раза 3
Обращайтесь в суд с иском о лишении или ограничении дееспособности, в у становленном законом порядке.
А что недееспособность нам даст?
Не факт что признают недееспособным, он же в пьяном виде не отдаёт отчёт своим действиям а когда трезвый скорее всего нормальный. Если есть какие то изменения в психике оформляйте группу инвалидности и обращайтесь в суд для признания его недееспособным. После этого его можно будет определить в психоневрологический интернат там ему просто не на что будет пить. Но это повторяю только при психических изменениях.
Ограничивать дееспособность вообще смысла нет.
Ну а просто по человечески, пока он сам не примет решение все бесполезно, есть хороший результат от христианских реабилитационных центров, но нужно его согласие, там нужно пройти реабилитацию год тогда появится шанс.
В мыслях уже отправить его в тюрьму, только не ясно как. С ним жить невозможно. Уже под капельницу попали с ним.