Принят новый закон в Семейном кодексе РФ - сможет ли ребенок инвалид получить свою долю квартиры в браке?
Нет, не сможет, поскольку закон не изменил ничего в плане собственности. В новом законе речь идет только об обязанности обеспечить жильем ребенка и не более того.
Можно ли тогда рассчитывать на оплату части услуг ЖКХ? По старым документам собственник я, по суду в равных долях.
Здравствуйте. Вы могли претендовать на оплату половины квартплаты и до раздела имущества в судебном порядке, поскольку квартира находилась в совместной собственности, а за детей родители должны вносить плату за коммунальные услуги (электричество, вода, водоотведение, газ) в равных долях.