Как банки могут обратиться к доле в квартире в случае задолженности?
Сестра имеет задолженность в размере 500 тыс рублей в банках, долг не погашается, только растет. У сестры 1/5 доля в 3-комн квартире. Может ли банк забрать долю на погашение долга и заселить людей в комнату, соответствующую доле?
Лучший ответ
Ольга Евгеньевна, беспокоиться не стоит, если это не ипотечная квартира, то долю забрать не могут.
Банк не имеет право наложить арест на имущество и использовать его в качестве погашения задолженности?