Самара, 13.05.2016, 18:28

Каковы последствия продажи моей доли в квартире, если у моей сестры есть долг перед банком?

Вопрос №10540608 из г. Жигулевск
опубликован 13.05.2016, 18:28
Я вступила в наследство на долю в квартире после мамы. В этой же квартире проживает и имеет долю сестра. У нее долг перед банком. Я хочу долю продавать, но сестра сказала, что банк может взять с продажи моей доли долги за ее кредит. Так ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не так. ВАша доля не имеет никакого отношения к долгу вашей сестры.

13.05.2016, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все поняла

Здравствуйте, нет это не так. Вы не обязаны платить за долги сестры. Тем более это только ваша доля.

13.05.2016, 18:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Хочу уточнить. Сестра отказалась от доли в мою пользу, так как у нее есть 2/4 доли в квартире, а у меня будет 1/4. Играет ли роль ее отказная доля

13.05.2016, 19:08

Здравствуйте! роль ее отказная доля не играет вовсе

13.05.2016, 19:32

нет, если сестра отказалась от доли в праве в вашу пользу, то вы не отвечаете по ее долгам и в этом случае

13.05.2016, 19:34