Отказ от приватизации квартиры в пользу брата - сохранение доли при продаже и возможность получения средств?
Скажите, если я отказываюсь от приватизации квартиры в пользу брата, есть ли у меня доля после продажи, могу ли я расчитывать что получу средства.
Здравствуйте, отказавшись от участия в приватизации Вы сохраните права бессрочного пользования квартирой.
Однозначно нет. Приватизация – это процесс изменения отношений собственности при передаче государственного предприятия в другие формы собственности, в том числе частную. Вы не являетесь собственником, а следовательно права на долю не имеете.
Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.