Краснодар, 08.02.2020, 02:39

Сумма задолженности уменьшилась после перерасчёта - как это возможно?

Вопрос №16915640 из г. Краснодар
опубликован 08.02.2020, 02:39
Скажите пожалуйста, если сумма задолженности 264 т. На данный момент, пристав сделал перерасчёт и выслал, но сумма не увеличилась должнику а наоборот стала 224 т. При том что с сентября 19 г. По февраль месяц должник ни каких за эти месяцы средств не начислял вообще.. как вообще такое возможно что сумму она не прибавила а наоборот...
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, справки предоставил с работы и задолженность пересчитали. Этот вопрос приставам нужно задать. Мы только гадать можем)))

08.02.2020, 02:42

Если считаете расчет пристава незаконным - обжалуйте его в суде.

08.02.2020, 02:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если полгода ничего не платил и сумма 264 т. А сейчас после перерасчёта наоборот стала 224 т. Куда я могу пожаловаться на пристава? Не устраивает что является знакомой должника, и не принимает ни каких действий..

08.02.2020, 02:45

Действия или бездействие сотрудника ФССП можно обжаловать в суде, либо в вышестоящей инстанции. Но для суда необходимо обосновать какие именно права нарушены и в чем заключается ущерб (если Вы его намерены предъявить).

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.

08.02.2020, 03:01

Для начала - жалоба старшему приставу. Не поможет. - в прокуратуру.

08.02.2020, 03:22