Мошенники списали Д/С с моей карты, банк не реагирует - как обратиться в суд за возмещением ущерба?
У меня мошенники списали Д/С с моей пластиковой карты. Банк не принял надлежащих мер. Могу ли я обратиться в суд с иском о возмещении мне ущерба.
Добрый день.
Здесь необходимо понять на кого именно подавать исковое заявление на мошенника либо на банк.
Необходимо у банка выяснить кто и при каких обстоятельствах списал.
Настоять на том, чтоб они дали официальный ответ.
Их ответ и будет претензионным порядком для обращения в суд.
Скорее всего нужно будет в качестве соответчиков привлекать и банк и того самого мошенника.
Можете обратиться в банк с претензией и в орган полиции.