Интересует такой вопрос. Сколько процентов вредности на 2020 год должно быть у машинистов-кочегаров котельной на угле?
Лучший ответ
Доброго утра, Сергей! Процент вредности устанавливается работодателем на основании специальной оценки условий труда (СОУТ) и не может быть менее 4 процентов, при наличии на рабочем месте машиниста-кочегара вредных условий труда установленных в карте СОУТ по этому рабочему месту.