Санкт-Петербург, 08.02.2020, 07:51

Окончание в новом паспорте с ошибкой - пример из жизни

Вопрос №16915944 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.02.2020, 07:51
Получила паспорт, но не сразу увидела, что в свидетельстве о рождение и в старом паспорте написано «Кокшетауской обл», а вы выдали «Кокшетауская обл» является ли окончание ошибкой в новом паспорте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Евгения!

Да,это ошибка безусловно. Должно быть указано: "Кокшетауской области". Данные о месте рождения в паспорте должны совпадать с данными указанными в свидетельстве о рождении и старом паспорте.

Теперь ничего вам не остается кроме как настойчиво требовать новый паспорт. А при отказе обжаловать в установленном законом порядке действия должностного лица.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

08.02.2020, 10:24

Вообще в паспорте согласно Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" должно быть указано: Кокшетауской области

«Кокшетауская обл»-это ошибка-требуйте чтобы вам выдали новый паспорт где было бы указано: Кокшетауской области

Постановление

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации

I. Общие положения

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

Описание бланка паспорта гражданина Российской Федерации.

08.02.2020, 07:55
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! В вашем случае в новом паспорте ошибки.

В паспорте место рождения должно быть указано в соответствии со свидетельством о рождении и уж тем более со старым паспортом.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

Обратитесь в миграционный пункт, это же по их вине!

Вам должны заменить паспорт без взимания госпошлины, для этого возьмите с собой старые документы!

08.02.2020, 08:02

Да, это является ошибкой. Придется Вам обращаться вновь с заявлением об исправлении ошибки в паспортный отдел.

08.02.2020, 09:06

Нет, это не является ошибкой, просто изменились параметры написания и действительно приказа МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел написание произведено правильно, если у ВАс есть сомнения, можете обратиться в УФМС МВД, ближайщий, для разьяснения и это не делает Ваш паспорт недействительным.

08.02.2020, 10:13

Здравствуйте, уважаемая Евгения! Отвечу кратко. Является ошибкой, и такой паспорт подлежит замене. Согласно пункту 12 Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей является основанием для его замены.

08.02.2020, 10:58

Ну а как же быть с приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих., в реквизите "Место рождения" записи производятся в именительном падеже,?!

08.02.2020, 08:10

Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих...

В паспорте место рождения должно быть указано в соответствии со свидетельством о рождении и уж тем более со старым паспортом. В новом паспорте.

151. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении, и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизитах „Фамилия“, „Имя“, „Отчество“, „Место рождения“ производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении. 153.2.3. В реквизите „Место рождения“ записи производятся в именительном падеже и с использованием разрешенных сокращений в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене.

Что Вы считаете не соответствующими действительности, то и меняйте! Порядок замен, выдачи таких документов носит заявительный характер, это значит если обратитесь, то поменяют. НЕ обратитесь никто ВАм документы не поменяет!

Как быть решать только Вам.

С уважением,

08.02.2020, 08:16

Ошибки нет, так как место рождения указано правильно, так как раньше писали уроженец такой то области, а сейчас указано МЕСТО РОЖДЕНИЯ Какшетауская обл..Изменилось написания /склонение от поставленного вопроса.

Вот и все. Написано правильно, паспорт действителен.

08.02.2020, 10:39