Распространенный мошеннический трюк - Студентка подписала договор на аренду общежития вдали от колледжа, но ее нельзя расторгнуть.
Обманным путем заставили студентку подписать договор на аренду общежития, которое находится в 1,5 часах езды от колледжа и теперь утверждают что его расторгнуть нельзя.
Татьяна, Вам лучше всего указать тот город, где это реально происходит, вполне возможно, отзовется русскоязычный юрист из Германии.
Исходя из общего понимания ситуации и общих начал права, могу сказать, что то, что до работы или учебы добираться 1,5 часа, это в наших реалиях сплошь и рядом, ничего тут такого страшного нет. Почему Вы считаете, что это нарушает права студентки и в чем тут состоит обман? Расторгнуть договор, скорее всего, можно, но вполне возможно, что будут те или иные потери по деньгам, ведь за ней закрепляется место, время идет, место закреплено за ней, что предполагает невозможность заселить туда на это время кого-то ещё...
Для начала ознакомиться нужно с договором.