Как получить собственность на дом, если отказывают в МФЦ и других учреждениях?

Я не могу оформить дом в собственность есть технический паспорт на дом. Обращались в МФЦ оплатили госпошлину и отказ, много куда обратись везде отказ. До 2013 года платили налоги. Живу в этом доме уже 30 лет. Что мне делать, куда обратиться. Подскажите?
Лучший ответ

Одного технического паспорта недостаточно, дом должен стоять на кадастровом учете, должны быть правоустанавливающие на дом (наследство, договор купли-продажи, дарение и т.п.). Кроме того, земельный участок, на котором расположен дом, также должен находиться у Вас в собственности. Управление Росреестра, в соответствии с Законом о госрегистрации № 218-ФЗ, сначала в уведомлении о приостановлении государственной регистрации, а затем и в сообщении об отказе должны были Вам разъяснить, почему осуществление госрегистрации не предоставляется возможной. А вообще, МФЦ никакого решения не принимает, они лишь передаточное звено. Решение принимает Росреестр.

Большое спасибо!