Барнаул, 28.10.2019, 06:48

Проблемы с оформлением права собственности на мой дом из-за ошибки кадастровой палаты

Вопрос №16482828 из г. Барнаул
опубликован 28.10.2019, 06:48
Мой дом стоит на кадастровом учете с 1993 года (выкуплен в совхозе имеется купчая и технический паспорт) В 2019 году я стал оформлять право собственности и выяснилось, что в 2016 году, кадастровая палата, при оформлении документов на дом жителю этого же села присвоила кадастровый номер моего дома другому дому. Теперь я не могу оформить свой дом в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо обратиться в Кадастровую палату для исправления ошибки. В случае отказа в суд.

Чисто теоретически такая ситуация возникнуть не должна была, поскольку кадастровый номер индивидуальный. Но все может быть.

28.10.2019, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Скажите, кто должен обратится в кадастровую палату для исправления ошибки я лично или администрация сельского совета?

28.10.2019, 07:07

Вы лично можете обратиться.

28.10.2019, 07:14