Екатеринбург, 08.02.2020, 11:29

Как вернуть деньги за неисправную газовую пушку после неудачной экспертизы и отказа в возврате в магазине?

Вопрос №16916687 из г. Екатеринбург
опубликован 08.02.2020, 11:29
Куплена тепловая газовая пушка, при продаже проверена не была (у продавца нет условий для проверки) При подключении уже дома пушка не работала, соответственно не использовалась. В этот же день привезли обратно в магазин, в возврате отказали, отправили на экспертизу, экспертиза длилась 44 дня, получили заключение что плохо подключал. Сразу же написали притензию о возврате денежных средств, так же получили отказ. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда!

С учетом того, что продавец отказал Вам в возврате денег, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

08.02.2020, 12:56

Экспертиза может длиться максимум 20 дней и что значит - плохо подключал? Так и написано в заключении?

08.02.2020, 11:32

Добрый день! Если согласно заключения экспертизы, проведенной продавцом, заводской брак не выявлен, и вы с заключением согласились, забрав приобретенный товар, то деньги вернуть не получится. Если не забирали товар, тогда пишите досудебную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Ждите 10 дней с момента вручения, а далее суд вам в помощь.

08.02.2020, 11:57

Ответ по экспертизе: Тепловая пушка находится в рабочем состоянии, при установке была плохо закручена гайка подключении, при этом товар не использовался.

08.02.2020, 11:44

Если это заключение соответствует действительности то оснований для возврата денег нет.

08.02.2020, 11:47

Так продавец не может проверить товар на работоспособность, ссылаясь на то что нет условий для проверки. Товар не был проверен перед продажей, и после экспертизы. Получается, что нам опять нужно забирать кота в мешке.

08.02.2020, 11:52

Товар был проверен экспертизой - это уже не "кот в мешке". Вы можете с ней согласиться и забрать товар либо требовать расторжения договора и возврата денег (как Вам и написали коллеги), а потом искать тепловую пушку в другом месте, где ее Вам проверят. Еще вариант: забрать и за свой счет провести еще экспертизу, во время которой Вы сможете присутствовать.

08.02.2020, 15:43