International Diplomatic Worldwide Cargo требует плату за оформление посылки - мошенничество или нет?
Данное письмо имеет характерные черты мошенничества-состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 159 УК РФ, как минимум потому, что получателем платежа является не организация, а человек.
Да. конечно это мошенничество.
Здравствуйте, уважаемый Сергей! Да, это мошенничество, т.к. налицо то, что обманным путем хотят похитить Ваши денежные средства путем злоупотребления доверием. А это состав мошенничества. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Это стандартная схема развода доверчивых граждан. Не ведитесь. Тем более сразу просят деньги. Не платите ни копейки и останетесь при своих! От них ничего не получите все равно. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Конечно же это мошенничество (ст.159 УК РФ), если вы не ждете какую нибудь дорогую посылку из за границы.