Проблема с оплатой НДС - что делать, если его требуют за посылку из США в Россию
Меня зовут Инна! На мое имя отправлена посылка и Йемена. О дополнительных затратах не было речи, а сейчас требуют оплату НДС. Тем более что было заявлено, без НДС. Вот что мне пишет эта компания: Уважаемый покупатель, расширение для вас в отношении пакета, который в настоящее время находится по адресу, в международном аэропорту США, в соответствии с политикой вашей страны, мадам, вам придется заплатить НДС (налог на добавленную стоимость) и каким образом как можно скорее. Поскольку наш головной офис в США подтвердит оплату, посылка будет отправлена по указанному вами адресу в России. Обратите внимание, что оплата должна быть точной, чтобы избежать отправки денег дважды. НДС взимается в размере 1600 евро (одна тысяча шестьсот евро). , эти расходы регулируются таможенными правилами России, посылка была зарегистрирована как специальная посылка без НДС, посылка не может покинуть Управление международного аэропорта США адаптировано для США, потому что у нас нет офис в России. Наш агент по доставке заберет посылку из аэропорта США и вылетит в Россию, чтобы доставить ее вам.
Это мошенники, нет никакой посылки... Вы же взрослый человек, а верите в дедов Морозов заграничных, как будто Вам 5 лет.
Инна, это мошенники! Никаких оплат не производите!
Добрый день!
Это мошенники. Будьте аккуратнее!
Соглашайтесь только на вариант передачи денег по факту выдачи посылки непосредственно вам в руки.
Иные варианты не рассматривайте.
Не платите, вас пытаются обмануть.
Не нужно ничего оплачивать и получать. Это один из известных способов обмана.
Обратите внимание, что оплата должна быть точной, чтобы избежать отправки денег дважды. НДС взимается в размере 1600 евро (одна тысяча шестьсот евро). , эти расходы регулируются таможенными правилами России,
Много лет "гуляет" эта ловушка для доверчивых и наивных людей.
Всегда надо помнить, что бесплатный сыр бывает в мышеловке. В жизни ничего не делается просто так, без борьбы, без усилий, а если и случается, то ответ бывает неожиданным и часто неприятным. За всё нужно платить: временем, здоровьем, нервами, деньгами, и то, что кажется правильным, прогрессивным, в итоге оборачивается проблемами; когда кому-то что-то досталось даром, означает, что заплатил кто-то другой.
Никто вам посылку не отправлял. Просто хотят получить денег. Сейчас это актуальный вид мошенничества.