Возможность проведения голосования на собрании собственников по формированию спецсчета и выводу средств на капитальный ремонт
Здравствуйте.
Законодательно запрета на это нет. Если хотите рассмотреть данные вопросы на общем собрании собственником, то необходимо заранее включить их в повестку дня.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.01.2020)ЖК РФ Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование);
(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.