Иркутск, 08.02.2020, 14:11

Арест расчётного счёта после неоплаты штрафа за вождение в нетрезвом виде - как решить проблему?

Вопрос №16917469 из г. Иркутск
опубликован 08.02.2020, 14:11
25.12.2018 был суд по лишению прав за вождение в нетрезвом виде, который я успешно проиграла. Судья вынесла приговор, разрешила обжаловать его, или ждать постановления. Решили не обжаловать и ждали постановления. К слову пришло оно 24.05.2019. В это же время на портале Госуслуги был выгружен штраф по ИП на сумму 30000 рублей. Я его оплатила. Вчера судебные приставы арестовали мне расчётный счёт в связи с неоплатой штрафа 30000. Как я понимаю - это пени за неоплаченный в 60 дневный срок штраф. Подскажите, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы штраф не оплатили вовремя он удваивается.

08.02.2020, 14:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я это понимаю. Но постановление с реквизитами пришло только через 5 месяцев. С подписью секретаря.

08.02.2020, 14:20

Нужно обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 20.25 КОАП РФ.

08.02.2020, 14:22

Обжалуйте это ваша право.

08.02.2020, 14:22