Оренбург, 08.02.2020, 14:20

Как ошибка молодости мешает получить билет в 33 года - история с правовыми последствиями

Вопрос №16917505 из г. Оренбург
опубликован 08.02.2020, 14:20
Сидел с 18 по 22, потом не ходил в военкомат, повесток не получал, просто не было необходимости туда идти, а потом опять сел на 7 лет, и вот мне 33 и мне не дают билет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Военный билет и не дадут. Дадут справку не служил не имя на то законных оснований. Справку дать должны. Написать заявление, письменно, попросить выдать военный билет, не может быть чтобы они не выдали ничего не справки не военного.

08.02.2020, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии о выдаче справки в суде. Данное решение можно обжаловать в течении 3 месяцев с момента вынесения. Если докажете в суде, что не Ваша вина в том, что военный комиссариат не призвал, то по решению суда получите военный билет. С 18 до 22 лет Вас не могли призвать, потом пока судимость была не погашена тоже не имели права призывать. Если повесток не получали и жили по месту регистрации, то это недоработка военного комиссариата, значит должны дать военный билет.

09.02.2020, 12:17

Роман, дело вот в чём. Эта справка имеет негативные последствия только для тех, кто хочет устроится на высококвалифицированные работы, то есть ну в космонавты не возьмут, а на обычной работе эта справка имеет силу военного билета. Так что не переживайте, я надеюсь просто стечение неудачных жизненных обстоятельств не позволили вам отдать долг родине. Поэтому справка имеет силу военного билета для работодателя. Вот в рамках чего была программа - Федеральный закон от 2 июля 2013 г. N 170-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву". Основное реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву. Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" Раздел III. Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований

Своими словами. Последствия этой справки — отказ при трудоустройстве в силовые структуры, органы муниципальной или государственной власти.

10.02.2020, 15:53

Справку то они дать и хотят, но мне она не нужна. С ней я не устроюсь никуда, работодатель сразу все поймет, почему справка, а не военник, поэтому хочу билет. Есть ли шансы получить билет, а не справку, исходя из положения закона?

09.02.2020, 11:51