Несправедливый удар - Как решить ситуацию, когда несовершеннолетний мальчик напал на моего сына? Возможности искать моральный ущерб и сумма компенсации

Моего сына ударил мальчик первый удар он увернулся а второй попал в нос с левой стороны мой сын даже упал. Я написала заявления прошли мед освидетельствования на побои на руки нам не отдали. Сделали снимки носа перелома нет но написали Искривления перегородки дугой в право. Под глазом и на переносице гематома сейчас нос не дышит в школу он не ходит головные боли. Нам сказали что будет отказ дело закроют так как мальчик не совершеннолетний его ударил и нам можно подать мировому судье, что нам делать? Можем мы взыскать моральный ущерб и какую сумму?
Лучший ответ

Вы можете взыскать моральный вред с законных представителей (родителей).

Примерная сумма компенсации составит 10 тысяч (плюс-минус 5000)