Мама сына, которого обзывали в школе, рассказала о беседе в отделе по делам несовершеннолетних и не знает, что делать дальше.
Сын, 10 лет, в школе ударил одноклассника, тот его обзывал. Мальчику сделали узи, ушиб мягких тканей. Мама мальчика написала заявление в школу, но нас вызвали на беседу в отдел по делам несовершеннолетних. Сказали, что сыну может грозить полгода учёта...В медицинском заключении не указано, что ушиб возник в результате удара сына. Каковы наши дальнейшие действия?
Можете дать свои объяснения. Можете обжаловать постановку на учет.
Лейла, примиритесь с потерпевшим.
Лейла, можно договориться о возмещении с родителями потерпевшего.