Есть ли закон запрещающий жителям многоэтажного дома построить будку для бездомной собаки во дворе?
Закона о собачьих будках нет.
Вместе с тем, есть общие нормы об использовании придомовой территории. Желательно изначально принять решение общего собрания собственников.
Можно пойти "от противного", установить ее фактически, а в случае появления каких-либо жалоб заняться этим вопросом...
Нет такого закона. Однако для устройства будки потребуется решение общего собрания собственников.
Может собственники должны решать когда речь идет о придомовой территории? А если ее поставить более 15 метров от дома. УК сказала, что это не наша территория.