Как снять деньги с карты умершего для оплаты похорон и поминок, если неизвестен пин-код?

Умер мой папа. На его карте осталось немного денег. Пинкод мы не знаем. Можем ли мы как-то (для оплаты похорон и поминок) снять эти деньги с карты?

Лучший ответ

Просто снять, не зная ПИН-кода, не можете. Вам придется вступать в наследство этими деньгами, для этого Вам при написании заявления у нотариуса надо указать как наследуемое имущество денежный вклад.

Нельзя пока не вступите в наследство и не представите в банк свидетельство нотариуса о праве на наследство.