Права водителя фуры на проезд без остановки по требованию сотрудников Ростехнадзора и возможные риски
Я водитель фуры, имею ли я право не останавливаться на требования сотрудников Ростехнадзора, ибо они не выглядят внешне как сотрудники ГИБДД? Что мне грозит, если не останавлюсь?
Валерий Сергеевич, вы имеете право не останавливаться на требования сотрудников Ростехадзора, поскольку они не осуществляют надзор за транспортом, это не в их компетенции. Но если вы имели в виду сотрудников Ространснадзора, то вы обязаны останавливаться по их требованиям. Это прямо закреплено в п 2.4. ПДД, а также указывается и косвенно подтверждается п. 2.1.1., 2.3.2,2.2 ПДД. Посмотрите.
Всего вам наилучшего.