Как проводить ремонт в квартире, имеющей предварительный договор купли-продажи?
Можно ли делать ремонт, выкладывать плитку, устанавливать сантехнику, встроенные шкафы в квартире на которую заключен предварительный договор купли-продажи. Ведь окончательный договор тем более свидетельство на право собственности будут много позже.
Лучший ответ
На основании предварительного договора ст 429 ГК РФ не возникает право собственности на квартиру Пока покупатель не станет собственником квартиры он не может делать такой ремонт.