Как перепоступить в другой универ и избежать армии, учась в универе МВД?
Учусь в универе мвд, хочу отчислиться, отсрочку еще не брал, повестки не приходят, возможно ли перепоступить в другой универ на очное, и не идти в армию?
Антон, при поступлении в Ун-т МВД России, орган УМВД от которого получали направление на учебу, в районный военкомат после поступления, направил документы, поэтому и не оформлялась отсрочка, т.к. ее оформило МВД России. В РВК - вы числитесь на спецучете МВД России, как только будет отчисление, то кадры Ун-та, отправлять документы в РВК на снятие со спецучета.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Почитайте и подумайте. Вы так в себе уверены, что и поступить успеете и на очное, и все документы для отсрочки подготовить? Если да, то решайте. ВУЗ с военной кафедрой или без нее? После ВУЗа без прохождения обучения на военной кафедре - идти также придется, только на меньший срок и рядовым. Призвать могут всегда в весенний и осенний призывы, только после 27 лет уже не призовут.
Делайте выводы.
По возможности оставьте отзыв.
Здравствуйте,
Отсрочку не нужно брать, она назначается автоматически.
Если поступите в другой университет, есть вероятность, что призовут в армию и не дадут доучиться
Желаю Вам удачи и всех благ!
Как она может автоматически назначаться, я не приносил документы в Вк о том, что я обучаюсь в универе.
Я так понял, что если перепоступлю в вуз с военной кафедрой, в армию не заберут. Какие документы нужны для отсрочка?