Хочу отчислиться с универа МВД на 2 курсе. Возможно ли перепоступмть в другой вуз и не идти в армию.
Хочу отчислиться с универа мвд на 2 курсе. Возможно ли перепоступмть в другой вуз и не идти в армию.
Перепоступить возможно, а в армию идти надо. Мвд спец учет, армия воинский, даже если бы Вы офицером ушли, то в армии всеравно Вы рядовой. Сможете быстро поступить в универ на "отсрочку" то не пойдете, а так получше свое здоровье продиагностируйте может есть противопоказания к армии.
А если я отчислюсь, пойду работать в мвд. Нужно ли мне будет выплачивать долг за обучение?
Нет не надо, это только если вы подписывали контракт а вы еще не подписали.
.. ...Я подписывал контракт.
В этом случае в случае досрочного расторжения с вас могут взыскать часть суммы.