Как уведомить ответчика, который не забирает заказное письмо?
К то Вам сказал, что не можете подать иск? В суд достаточно отправить квитанцию с почты об отправке письма ответчику. Ст. 132 ГПК РФ.
Почему не можете? Вы всё сделали правильно. Отправили копии документов ответчику, а он просто не стал их забирать. Но это ничего не меняет. С того момента, как письмо дошло до его отдела почты - он уже считается уведомленным должным образом. Так что, просто прикрепите к исковому заявлению чек об отправке документов, опись вложения и подаёте иск. Процесс может пройти и без участия ответчика. Максимум - перенесут слушание дела один раз.
Ну почему не можете... Дождитесь квитанции с Почты России о невозможности вручения, это будет считаться, что вы уведомляли. А уж почему не получил - это проблемы ответчика.
С уважением.
Добрый день, Виталий.
Вы все верно сделали, не надо ждать получения отметки почты о вручении иска, подавайте иск в суд.