Может ли бабушка переписать дарственную на другой дом?
Если бабушка подарила свой дом, т.е. заключила договор дарения, то она уже не является собственником этого дома. Скорее всего, она оформила завещание. В этом случае, она может распоряжаться своим имуществом по своему желанию, в том числе и продать. А на вновь приобретенную недвижимость можно сделать новое завещание у нотариуса.
Не много в этом путаюсь, сделала так что после смерти никто не сможет даже оспаривать в суде, требовать доли, что сын её только хозяин..
Это завещание. Она может его отменить в любой момент или написать новое. Пусть продает свой дом и завещает новый.