Оренбург, 09.02.2020, 01:18

Как долго пристав будет хранить арест на моей карте с алиментами?

Вопрос №16919684 из г. Оренбург
опубликован 09.02.2020, 01:18
Приставы арестовали мне карту, там получаю алименты! Скажите через какое время снимает пристав арест из за невозможностью возврата долга?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок прекращения исполнительного производства по ст. 46 законом не регламентирован, здесь все на усмотрение приставов.

09.02.2020, 01:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

А как быть в этом случае? Мне на карту и мама помогает скидывает для внуков денег, и бывший супруг от своих родственников скидывает на детей! Как поступить в этом случае?!

09.02.2020, 01:34

В соответствии с п. 7 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов. Возьмите выписку из банка, подтверждающую начисление средств на счет из соответствующего бюджета, а также документы, подтверждающие начисление алиментов и предоставьте судебному приставу, ведущему исполнительное производство. Арест со счета должен быть снят.

09.02.2020, 02:03

Я уже все предоставила, пристав сказал что не может снять арест, пишите заявление в банк. А банк мне говорит что мы алименты не снимаем, а все остальные поступления на счёт будут снимать.

09.02.2020, 02:10

Если алименты не взыскивают и Вы можете их получить, то в таком случае все правомерно. Арест со счета снимется, когда будет погашена задолженность. Пользуйтесь банковской картой, оформленной на другого человека.

09.02.2020, 02:15