Определение наследства при уходе из жизни собственника имущества от родителей и наличии взрослого ребенка от первого брака
Ирина, все имущество будет делиться между наследниками: вами, дочерью т родителями в равных долях за исключением автомобиля, поскольку автомобиль совместная собственность, в котором вам принадлежит ваша супружеская доля-1/2, соответственно, разделу подлежит между наследниками, в том числе и вами, 1/2 доля в праве собственности на автомобиль.
Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруги. Если автомобиль куплен в браке, то 1/2 доли должна быть выделена вам как совместно нажитое имущество. Наследственной массой будет 1/2 автомобиля, 1/2 доли в квартире, дачный участок и гараж. Наследовать будете все вместе — вы, родители и дочь.