Как оформить наследование имущества в случае смети, чтобы оно перешло к жене и ребенку, исключая родителей и сына?
Просьба проконсультировать по наследственному праву. У жены право собственности на квартиру, 2 автомобиля. У мужа право собственности на другие 2 автомобиля и является единственным учредителем ООО. Есть совместный ребёнок. Все имущество приобретено в период брака. У мужа есть родители, проживающие отдельно (отец пенсионер, мать пенсионерка и инвалид 2 группы), а также сын совершеннолетний от первого брака, также проживающий отдельно. С родителями отношения не поддерживаются. У жены - отец пенсионер, мать не достигла пенсионного возраста. Вопрос в следующем. Как правильно оформить документы на имущество, принадлежащее мужу: а именно ООО (может дарение, купля-продажа либо завещание), чтобы в случае его смерти все имущество перешло к жене и ребёнку от второго брака (исключая родителей и сына)? ООО закрыть на данный момент либо изменить учредителя не представляется возможным, так как имеется большая задолженность по подотчётным денежным средствам, а также не выплачивались дивиденды в течение многих лет. Также просьба проконсультировать, будут ли иметь родители мужа и сын от первого брака право на обязательную долю в наследстве: на ООО, автомобили, в случае если оформить завещание? Также просьба разъяснить будут ли они иметь право на половину квартиры, находящейся на праве собственности у жены (как на долю мужа в совместно нажитом в период брака имуществе)?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
завещание предполагает в случае нетрудоспособности или несоверешеннолетия получения обязательной доли, договор дарения составляется при жизни и право собственности переходит сразу на одаряемого, из этого делайте вывод, что лучше