Все свидетели говорят что такого не было и потерпевшая говорит не правду.
Мне предъявили обвинение по статья 112 часть 1. Потерпевшая оскорбляла меня в присутствие трех свидетелей и у нас завязалась потасовка. Мы вцепились друг другу в волосы и дергали друг друга несколько минут. Когда расцепились, она упала на пол, а я ушла. Теперь у потерпевшей поврежден позвонок, и она утверждает что я пинала ее ногами по спине. Все свидетели говорят что такого не было и потерпевшая говорит не правду. И я точно знаю, что этого не было. Ответьте, пожалуйста, какую ответственность мне могут назначить при данных обстоятельствах.
Лучший ответ
ч.1 ст.112 УК РФ предусмотрено наказание в виде ареста на срок от 3 до 6 месяцев или лишением своболы на срок до 3 лет. Однако конкретную меру наказания определяет суд с учетом всех обстоятельств дела.