Кто должен оплачивать ремонт техники в арендованной квартире - арендодатель или арендаторы?
У арендаторов во время проживания в квартире и использования техники (стиральная машина) произошла поломка. Должен ли арендодатель выполнять ремонт за свой счет? В договоре описан пункт, в котором говориться что арендаторы должны содержать всю технику в рабочем состоянии. Это как то регулируется законом о аренде?
Если в договоре аренды ст 606 ГК РФ описан пункт, в котором говориться что арендаторы должны содержать всю технику в рабочем состоянии-тогда арендодатель вправе требовать выполнения ремонта за счет арендаторов
Что касается закона об аренде то такого отдельного закона не существует.