Как можно убрать пени за оплату коммунальных услуг. Спасибо.
Согласно ст.333 ГК РФ можете в суде затребовать снижения размера пени.
Просто так, УК навряд ли пойдёт Вам на встречу.
Доброе утро.
Вопрос списания пени вами должен решаться с той организацией, которая вам предоставляет ком. платежи.
К примеру можно через суд просить уменьшение суммы пени по причине несоразмерности неустойки основному долгу, согласно ст. 333 Гражданского кодекса РФ.
Здравствуйте. Самое оптимальное решение когда пени можно снизить в суде по рассмотрении иска о взыскании с вас задолженности по услугам ЖКХ. Добровольно списать пени обычно отказывают должникам но пробуйте. Списываю пени клиентам постоянно в судах. Готов и вам помочь.