Тюмень, 09.02.2020, 08:57

Бабушка морочит голову с завещанием - можно ли увидеть его до смерти?

Вопрос №16920202 из г. Тюмень
опубликован 09.02.2020, 08:57
Бабушка всем морочит голову с завещанием. Правда ли что завещание (кому достанется квартира) можно увидеть ТОЛЬКО после смерти человека? Или она врет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушка может говорить, а может и не говорить о завещании.

ГК РФ Статья 1123. Тайна завещания.

09.02.2020, 08:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте,

Это на усмотрение бабушки. Обычно говорят наследнику, что есть завещание и предоставляют копию завещания, чтобы он был в курсе

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.02.2020, 09:02

А как проверить на кого оно?

09.02.2020, 09:00

Здравствуйте,

Никак не проверить. Завещание должно храниться у бабушки в документах, с этим завещанием после смерти бабушки идешь к нотариусу. Правильней бабушке уведомить своих наследников о существовании завещания

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.02.2020, 09:03

Спасибо. Но почему она говорит, что на меня, а мне его не показала? До этого с дарственной Мадрида, пообещала, а теперь передумала и мне говорит, что дарственная не выгодная ни мне, ни ей (типо это уменьшит пенсию на 1500 руб и мне придется платить каждый месяц оплату за квартиру). Самое страшное, что мама отговаривает и препятствует получению мной квартиры. Мама ущемлена, у нее ничего не сложилось в жизни, а я в чем виновата? Почему баба не показала завещание, если оно на меня?

09.02.2020, 15:17

Чтобы любили ее больше, внимания не хватает ей.

09.02.2020, 15:34

Внимания кому не хватает? По-моему это пошлые неудачницы.

09.02.2020, 16:08

Типо это уменьшит пенсию на 1500 руб и мне придется платить каждый месяц оплату за квартиру

Это мягко говоря, бред.

Показать или нет завещание, это ей решать..

09.02.2020, 16:33

А какие проблемы написать дарственную?

09.02.2020, 22:37

Никаких проблем нету, пусть пишет, если у неё есть такое желание...

09.02.2020, 22:43